Мистика Вятки

Для реабилитантов Центра была организована автобусная экскурсия по городу Кирову «Мистика Вятки».
Социальный туризм — это технология, направленная на сохранение здоровья, профилактику психосоматических заболеваний, повышение качества жизни и установление социальных контактов.
В рамках данной технологии для реабилитантов Центра была организована автобусная экскурсия по таинственным местам города.
Экскурсовод показывал дома, в которых останавливались во время приездов в Вятку Сталин, Дзержинский, царские особы, также рассказал интересные байки и реальные истории о неприметных с виду постройках.
Особый интерес и удивление у участников экскурсии вызвала история о подземном озере и скрытых подземных ходах, ведущих в разные концы города и возможно даже на другой берег реки Вятки.
Во время экскурсии реабилитанты побывали на Иоанно-Богословском кладбище, посетили Вечный огонь и Раздерихинскую часовню, услышали историю дома художника Чарушина. Также экскурсанты узнали о тайнах Дома Архиерея и смогли насладиться красотами Набережной.
В заключение мероприятия, реабилитанты вспомнили трагические события на стадионе Трудовые резервы и узнали некоторые неизвестные факты.
Память об этих и многих других страницах истории хранят улицы и здания, музеи и памятники нашего города.
Тарасова Наталья Ивановна поделилась: «Благодаря специалистам Центра мы имеем возможность коллективно посещать достопримечательности города, ведь в нашем крае очень много красивых мест, есть на что посмотреть, а главное, так много можно сделать новых открытий. Экскурсия оставила массу приятных впечатлений, эмоций и воспоминаний!»