Участие в областном фестивале по Бочча

15 октября команда реабилитантов Центра «Казанские» приняла участие в финале областного фестиваля по Бочча. Мероприятие организовано в рамках реализации проекта «Игра для сильных духом на Вятке». В соревнованиях приняли участие команды из Кирова и Кировской области.
Игра Бочча — паралимпийский вид спорта, включена в программу международных Паралимпийских игр с 1984 года. Это один из немногих видов спорта, позволяющий людям с ограниченными возможностями, независимо от возраста и заболевания, реализовывать себя в спорте. Игра не травматична и доступна для каждого. Условия и правила проработаны так, чтобы в ней могли соревноваться люди с заболеваниями опорно-двигательного аппарата.
Судья определил, какая команда стартует первой, пожелал всем участникам успеха, и игра началась.
Играли команды как на олимпийских играх, борьба шла напряженная. При счете 2:2, в решающем энде команде «Казанские», к сожалению, немного не хватило везенья и опыта. Но, не смотря на проигрыш, поездкой и участием в соревнованиях все остались довольны, ведь для нашей команды это был дебют в подобных соревнованиях.
Александр Фоминых: «Хотя мы и не заняли призовых мест, но зато обрели новых знакомых, встретили старых, получили заряд бодрости и хорошего настроения!»