Психологический тренинг «Мы умеем общаться!»

Сегодня для ребят, получающих услуги в рамках технологии «Сопровождаемое проживание» психолог Ирина Иосифовна провела тренинг «Мы умеем общаться!».
Цель мероприятия — выработать у ребят навыки общения, умение сотрудничать, сплотить коллектив и снять психологическое напряжение.
Тренинг направлен на формирование доброжелательного отношения друг к другу, создание положительного эмоционального фона, атмосферы доверия, адекватной оценки себя и других, активизацию процесса познания себя и окружающих, а также на отработку навыков взаимодействия с людьми.
В начале мероприятия Ирина Иосифовна предложила ребятам посмотреть мультфильм «Просто так», где рассказывается о том, что нужно уметь прислушиваться к другим, быть добрым и открытым. Затем присутствующие с удовольствием приняли участие в упражнениях «Поменяйся местами», «Веселая викторина», «Испорченный телефон», «Молекула», «Аплодисменты», а также прошли тестирование на выявление уровня конфликтности.
В завершении мероприятия ребята узнали о способах контроля над негативными эмоциями, что в дальнейшем поможет им общаться и взаимодействовать с окружающим миром.
«В результате тренинга ребята очень подружились, между ними появились групповая динамика и командный дух. Со стороны было видно, что они работали на достижение общей цели, как одна большая команда», — заметила психолог, Ирина Лявенко.