В Центре продолжается неделя, посвященная Международному дню пожилых людей

Праздничный день начался с визита врачей КОГБУЗ «Центр медицинской реабилитации».
В рамках межведомственного взаимодействия с учреждениями системы здравоохранения были организованы бесплатные консультации врачей-специалистов для реабилитантов Центра.
В течение дня в Центре работала выставка работ реабилитантов «Золото осени». На выставке представлены работы в различных техниках декоративно-прикладного творчества. Все работы разные, но каждая уникальна, у каждой своя история.
Во второй половине дня начались праздничные мероприятия.
Открыла праздник словами поздравлений начальник отдела по делам инвалидов министерства социального развития Кировской области Ирина Николаевна Фролова: «Низкий вам поклон! От всей души желаем вам крепкого здоровья, счастья, активного долголетия и душевного тепла».
От лица Центра присутствующих поздравила директор Центра Ксения Александровна.
Гостями праздника стали сотрудники вневедомственной охраны г. Кирова, которые выступили с праздничным концертом. Для реабилитантов прозвучали народные и современные эстрадные песни. Также по многочисленным просьбам реабилитантов в концерте принял участие баянист Леонид Суворов.
Продолжила праздник интеллектуальная игра «Счастливый квадрат». Игра уникальна тем, что совместила в себе интеллектуальную «битву» на интересную тему «Старый русский язык» и выполнение творческих заданий от прочтения стихов до исполнения зажигательных танцев…
Мероприятие прошло в обстановке азарта и хорошего настроения. Энергии и бодрости старшего поколения можно только позавидовать. Весь день царила тёплая, душевная атмосфера!
В завершении мероприятий состоялось праздничное чаепитие. Очень постарались ребята, проходящие курс по технологии «сопровождаемое проживание». В благодарность старшему поколению ребята испекли вкусное печенье.