Команда Центра реабилитации «На Казанской» приняла участие в туристическом слете молодых инвалидов

26 августа в лагере «Звездный» (д. Башарово) состоялся городской туристический слет молодых инвалидов. В мероприятии приняли участие несколько команд, в том числе команда Центра реабилитации «На Казанской» – «Казанские».
Цель мероприятия – реабилитация и адаптация инвалидов средствами физической культуры и спорта, а также пропаганда туризма, как средства физического воспитания и укрепления здоровья.
Соревнования открылись конкурсом «Визитная карточка». Каждая команда должна была представить оригинальное название и девиз. Все участники творчески подошли к выполнению задания.
Далее программу соревнований продолжила «туристическая полоса препятствий» и выполнение спортивных упражнений. Этапы были сложными и требовали наличие хорошей физической подготовки, ловкости, творческой изобретательности, умения ориентироваться в экстремальных ситуациях, а также умения работать в команде, поддерживая друг друга.
После активных спортивных состязаний участникам был предложен туристический обед, который получился особенно вкусным в дружеской компании и на свежем воздухе!!!
Команда «Казанские» показала себя настоящими туристами и достойно заняла почётное второе место. Поздравляем наших победителей и желаем дальнейших побед!
Специалист Центра Марина Леонидовна — «Такие мероприятия для них – это возможность отвлечься от проблем и городской суеты, так как, очутившись за пределами города, ты сливаешься с природой. Интересные игры, спортивный азарт, веселая компания – все это, несомненно, надолго останется в памяти у каждого из них».