Тренинг «Правополушарное рисование» для специалистов Центра

Для сотрудников Центра провели мастер-класс по технике «Правополушарное рисование», которую планируется применять в процессе реабилитации.
Правополушарное (интуитивное) рисование – современный метод обучения основам художественного видения, а также техникам рисования. Методика основана на теории американского невролога, лауреата Нобелевской премии Роджера Сперри. Правополушарная живопись позволяет выразить свой внутренний мир, состояние на бумаге через картинки.
Для начала, педагог провела для присутствующих экскурс в историю появления этой техники, объяснила суть и область применения данного метода.
Затем началась работа над созданием «произведений искусств». Каждый участник мастер-класса смог погрузиться в атмосферу творчества, заново открыть для себя тайны рисунка, установить творческие контакты с коллегами.
«Время прошло незаметно, интересно и полезно! Получился необычный рисунок — фантазия. Я считаю, что данная техника будет очень полезна реабилитантам Центра, т.к. она помогает бороться со стрессами, накопившимися проблемами, поверить в себя, свои силы и возможности!» отметила заведующая отделением Светлана Юрьевна.