Фестиваль «Старты надежды». Вперед к новым вершинам!

5 июля на площадках СШОР «Олимпия» города Кирово-Чепецка прошел фестиваль для людей с ограниченными возможностями здоровья «Старты надежды». В этом году было принято решение посвятить фестиваль Дню семьи, любви и верности.
Спортсмены приняли участие в следующих видах состязаний: эстафетный бег, метание в цель, шаробол, турнир по мини-футболу, коллективный прыжок, веселые старты.
Само участие в этом фестивале приравнивается к большому успеху в жизни каждого человека. На соревнования команды приехали, чтобы показать себя с лучшей стороны и доказать, что они ограничены в здоровье, но не ограничены в возможностях.
Среди участников соревнований была команда реабилитантов Центра реабилитации «На Казанской» — «Казанские», впервые принимающая участие в «Стартах надежды». Девиз нашей команды: «Мы ребята просто класс, победить попробуй нас!»
Команда болельщиков Центра активно поддерживала наших участников соревнований.
Высокие результаты показали практически все реабилитантами, но особенно необходимо отметить достижения ребят, проживающих по технологии «сопровождаемого проживания». Они внесли большой вклад в копилку нашей команды.
Достойно выступили Жолобов Александр и Коротаев Вячеслав в состязании – метание мячей.
В финале состоялось торжественное награждение команд-победителей. Команда «Казанские» заняла почетное 3 место!!! Молодцы!!!
Вячеслав Коротаев: «Благодарим организаторов мероприятия за подготовленный для нас спортивный праздник, за возможность проявить себя, достигнуть новых результатов и конечно обрести друзей»!
Участники награждены медалями, грамотами и ценными призами.