Информационная встреча в комплексных центрах социального обслуживания населения в Верхошижемском и Оричевском районах.

29 мая сотрудники Центра реабилитации «На Казанской» провели выездные мероприятия в Верхошижемском и Оричевском комплексных центрах социального обслуживания населения, с целью информирования об услугах, предоставляемых в Центре, а также о введении новых форм социального обслуживания – полустационарной и технологии «сопровождаемого проживания».
Заведующая стационарным отделением, врач-терапевт, Елена Владимировна Сухарева рассказала о медицинских показаниях и противопоказаниях к реабилитации, о предоставляемых социальных услугах в стационарном отделении и отделении социально — медицинской реабилитации.

Показать полностью »

Заведующая социально-реабилитационным отделением Светлана Юрьевна рассказала о работе отделения, познакомила присутствующих с программами, которые разработаны для людей с ментальной инвалидностью, а также представила выставку работ, сделанных руками реабилитантов в трудовых мастерских.
Не обошли вниманием вопрос о важности социокультурных мероприятий. В Центре ежедневно проходят различные досуговые мероприятия: развлекательные, познавательные, спортивные. Реабилитанты Центра участвуют в выездных концертах, различных фестивалях и состязаниях.
Психолог Центра, Мария Андреевна, познакомила присутствующих с методами работы отделения социально-психологической реабилитации, а также отметила необходимость психологической реабилитации в процессе восстановления организма.
Встреча оказалась полезной как для присутствующих, так и для сотрудников Центра.
«Такие мероприятия позволяют нам получить информацию в более доступной форме и задать интересующие вопросы» — поделилась Татьяна Николаевна.