Низкий поклон, Вам ветераны!

В Центре реабилитации «На Казанской» прошли торжественные мероприятия, посвященные празднованию 74 годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

В рамках акции «Чтим и помним», ребятам, проходящим курс реабилитации по технологии «сопровождаемое проживание» специалисты   показали фильм «Мама — я жив!». Также специалисты подготовили презентацию о «Пионерах — героях», которые наравне со взрослыми терпели лишения, защищали, стреляли, попадали в плен, жертвуя собственными жизнями. В тылу и на линии фронта они каждый день совершали маленький подвиг.

далее »

В канун праздника реабилитанты Центра совместно со специалистами и получателями услуг Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Кирово-Чепецком районе организовали концерт – поздравление для проживающих в Кирово-Чепецком доме-интернате для престарелых и инвалидов. В программе прозвучали стихи: «Жди меня», «Алёша», «Памятник советскому солдату» и другие.   Реабилитанты исполнили песни военных лет: «Катюша», «Смуглянка», «Колька» и «Я служу России». Зрители выразили искренние слова благодарности артистам за то, что они помнят подвиги и чтят память солдат, не вернувшихся с фронта.

Также в преддверии очередной годовщины Великой Победы реабилитанты Центра приняли участие в акции «Моя открытка ветерану». Они сделали красочные открытки, написали добрые слова, пожелания и поздравления с праздником Победы. Эти открытки в торжественной обстановке будут вручены ветеранам.

В течение всего месяца в Центре будут проходить мероприятия, посвященные этой важной дате.

Такие мероприятия позволяют воспитывать уважение к героям Великой Отечественной войны и труженикам тыла, чувство гордости за свою страну, за народ, выстоявший в тяжелые дни войны и победивший врага.