Экскурсия по Кирову

Для реабилитантов Центра была организована автобусная экскурсия по городу Кирову.
В теплый апрельский день для реабилитантов Центра была организована автобусная экскурсия по историческим местам нашего города. В истории Кирова сплелись воедино памятники истории и архитектуры, современность и прошлое, имена и даты. У нас жили и работали изобретатель Константин Циолковский, ученый — невропатолог Владимир Бехтерев, известный писатель Салтыков-Щедрин, выдающийся архитектор Александр Витберг. Память об этих и многих других замечательных людях хранят улицы и здания, музеи и памятники нашего города.
Экскурсия началась с Октябрьского проспекта, он же улица Гласисная и Петербургский бульвар. Экскурсовод рассказал о первом трамвае, который курсировал по этой улице, о Загородном саде и его именитых посетителях.
Во время экскурсии реабилитанты побывали на Театральной площади, услышали историю создания и развития Драматического театра. Также экскурсанты посетили Набережную Грина, Александровский сад и вспомнили трагические события на стадионе Трудовые резервы.
В заключение мероприятия, все смогли насладиться красотами Трифонова монастыря и узнать некоторые его тайны.
«Экскурсия прошла на одном дыхании, два часа пролетели незаметно! Мы ежедневно ходим по улицам родного города, не обращая внимание на привычные виды. Сегодня я узнала много нового и интересного о своем родном городе. Хотелось бы узнать подробнее об истории Александро – Невского собора» — поделилась с нами Рыболовлева Любовь Константиновна.