Здоровье – вот залог успеха!

В апреле на всей планете люди отмечают Всемирный день здоровья. В этот день во всем мире проходят спортивные соревнования и праздники.
В Центре реабилитации прошел «День здоровья» — день, посвящённый активному и здоровому образу жизни.
В весёлых состязаниях приняли участие две команды реабилитантов: «Молния» и «Семь побед».
В программу мероприятия были включены веселые и увлекательные эстафеты: «Передача мяча», «Бег пингвинов», «Забей шайбу», «Посадка картофеля», «Прохождение болота» и много других конкурсов. Не забыли также про песни и стихи о спорте, загадки на спортивную тему.
Участники, выполняя условия конкурсов, очень старались не подвести свою команду, а передав эстафету отчаянно «болели» за своих. Итоги соревнований подводило компетентное жюри. Обе команды показали высокие спортивные результаты, а главное, проявили настоящую волю к победе. В зале царила азартная, весела и дружеская атмосфера. От ярких, зажигательных состязаний получили огромное удовольствие участники, жюри и благодарные болельщики. Праздник закончился вручением грамот и подарков.
«У нас в Центре очень много спортивных людей, независимо от того, что у них ограничены возможности здоровья. Думаю, у них есть чему поучиться здоровым людям — быть сильными духом, мужественными, а самое главное — верить в себя» — поделилась впечатлениями ведущая мероприятия, инструктор по лечебной физкультуре, Александра Масленникова.